secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2016, 11:48

Аудиторам Deloitte запретили искать новых клиентов

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора по итогам проверки аудиторской компании Deloitte вынесла предписание о приостановлении ее членства в саморегулируемой организации на 30 дней. Это означает, что компания в течении этого срока не может заключать новые договоры

Аудиторам Deloitte запретили искать новых клиентов

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора по итогам проверки аудиторской компании Deloitte вынесла предписание о приостановлении её членства в саморегулируемой организации на 30 дней. Это означает, что компания в течение этого срока не может заключать новые договоры, пишет «Коммерсантъ».

Причину приостановки членства Deloitte в казначействе не уточнили. В самом Deloitte отметили, что предписания ещё не получили, однако «не ожидают существенного влияния на операционную деятельность и взаимоотношения с клиентами».

Среди клиентов Deloitte издание называет МТС-банк, ОТП-банк, банк «Зенит», Юникредит-банк. В большинстве организаций уточнили, что их дальнейшие действия будут определяться после получения разъяснений от компании.