secretmag.ru
Опубликовано 13 июля 2018, 18:09

Артемий Лебедев проиграл суд с «Первым каналом»

Студия Артемия Лебедева пыталась отудить 1 млн рублей у «Первого канала» за использование её шрифта «Клементина» в анонсе концерта ко Дню ВДВ. Суд отклонил иск, пишет агентство РАПСИ со ссылкой на постановление суда. Суд решил, что начертание слова «Концерт» в анонсе не совпадает с начертанием этого слова шрифтом студии Лебедева: «Путём их наложения друг на друга и приведения к одному размеру полного совпадения использованных букв не происходит».

Артемий Лебедев проиграл суд с «Первым каналом»

Студия Артемия Лебедева пыталась отудить 1 млн рублей у «Первого канала» за использование её шрифта «Климентина» в анонсе концерта ко Дню ВДВ. Суд отклонил иск, пишет агентство РАПСИ со ссылкой на постановление суда. Суд решил, что начертание слова «Концерт» в анонсе не совпадает с начертанием этого слова шрифтом студии Лебедева: «Путём их наложения друг на друга и приведения к одному размеру полного совпадения использованных букв не происходит».

Компания Лебедева не раз судилась из-за «Клементины». Например, к издательству «Эксмо» компания предъявила больше десяти исков в 2015 году. Весной 2018 года студия отсудила у компании «Российские ипподромы» 500 000 рублей.

Подписывайтесь на «Секрет фирмы» в Telegram, Facebook и «ВКонтакте». А также в «Яндекс.Дзене» и Google News.