secretmag.ru
Опубликовано 07 августа 2019, 17:41
2 мин.

Артемий Лебедев покинул страну. Его не переубедили даже миллионы от мэрии Москвы

Артемий Лебедев покинул страну. Его не переубедили даже миллионы от мэрии Москвы

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев сообщил, что якобы покинул Россию и может никогда в неё не вернуться. Ролик с этим заявлением он выложил на своём YouTube-канале. По его словам, на это решение повлияли события вокруг выборов в Мосгордуму. Ранее за дизайнером не замечали настолько оппозиционных взглядов, говорится в публикации Baza.

«Есть большой шанс, что я не смогу туда больше вернуться. События, которые происходят в нашей стране последние годы, невероятно ужасны», — сказал Лебедев в своём ролике.

Ранее Лебедев вообще крайне редко высказывался на политические темы. Теперь же дизайнер назвал события вокруг выборов в Мосгордуму последней каплей.

«Правящая клика ворует наше будущее, они украли наши голоса, они лишают нас всего, что у нас есть, самого дорогого и самого ценного», — отметил Лебедев.

Критика в адрес столичных властей грозит прервать поток заказов, которые «Студия Артемия Лебедева» выполняла для различных властных структур. В 2018 году на работах для правительства компания заработала около 9 млн рублей. Один из последних тендеров, который она выиграла в июле 2019 года, — заказ от Комитета государственных услуг. Лебедев должен был «научить сотрудников подведомственной мэрии структур общаться с населением» за 3,7 млн рублей.

Речь идёт об исследовании, которое призвано сформировать рекомендации по общению с людьми. Сотрудники «Студии» собирались узнать мнение 800 москвичей о работе государственных учреждений и департаментов, выявить «проблемы в коммуникации» и оценить «восприятие и удовлетворённость текущей коммуникацией». Затем данные планировалось проанализировать и «определить вектор развития языка коммуникации».

О выборах в Мосгордуму

С 14 июля 2019 года в Москве проходят митинги, связанные с недопуском к выборам в Мосгордуму десятков независимых кандидатов. Протестующие требуют от Мосизбиркома повторно рассмотреть подписи, собранные за кандидатов в депутаты. В результате митингов задержали в совокупности больше 2000 человек, завели десятки административных и уголовных дел.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!