secretmag.ru
Опубликовано 27 ноября 2021, 18:10
1 мин.

Арабские шейхи захотели купить акции «Спартака»

В футбольном клубе «Спартак» подтвердили факт переговоров с инвесторами из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) по поводу продажи акций московского клуба. Ранее появилась информация, что шейхи, владеющие английским футбольным клубом «Манчестер Сити», намерены купить около 20% акций российской команды. Отмечалось, что в Москву на встречу с руководителями «Спартака» приезжал директор по стратегии City Football Group (CFG), которая принадлежит королевской семье Абу-Даби.

Арабские шейхи захотели купить акции «Спартака»

«Разговоры о диалоге "Спартака" и структур, о которых писали, имеют под собой основания. Но это всё происходит на уровне акционеров, а коммерческие вещи мы не можем комментировать. Всему своё время», — рассказал пресс-атташе «Спартака» Дмитрий Зелёнов телеканалу «Матч ТВ».

В начале ноября издание Baza сообщило о приезде в российскую столицу трёх представителей арабской компании City Football Group, которая владеет клубом «Манчестер Сити». Представители посетили матч «Спартак» — «Ростов», осмотрели базу и офис клуба. Позже они провели серию встреч с руководителями различных направлений московского клуба.

Уточнялось, что в сделке заинтересованы обе стороны. Для арабских шейхов команда Российской премьер-лиги (РПЛ) может стать новым рынком. Для «Спартака» же это дополнительные возможности по спонсорам, а также новые средства и единая скаутская сеть.

В начале октября «Секрет» рассказывал, что вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун, владеющий ФК «Спартак», уехал лечиться в Германию. В Сети появились сообщения, что у миллиардера проблемы с сердцем.

В начале ноября «Чемпионат» указывал, что Федун почти перестал ходить на матчи своей команды. По информации издания, у владельца самого титулованного российского футбольного клуба действительно есть проблемы со здоровьем. Врач посоветовал Федуну поменьше нервничать, с чем отчасти и связано отсутствие бизнесмена на матчах, отмечали журналисты.

Фото: Pixabay, Pixabay License