secretmag.ru
Опубликовано 20 сентября 2016, 21:43

Apple запатентует бумажный пакет

Корпорация Apple подалаd ведомство по патентам и товарным знакам США документацию на патент, описывающую «бумажный контейнер из белой бумаги, которая как минимум на 60 процентов состоит из переработанных материалов»

Apple запатентует бумажный пакет

Корпорация Apple подала в Ведомство по патентам и товарным знакам США документацию на патент, описывающую «бумажный контейнер из белой бумаги, которая как минимум на 60% состоит из переработанных материалов», пишет «Медуза».

По данным The Next Web, над пакетом работали дизайнеры, которые придумали зарядки, присоединяющиеся к устройствам Apple с помощью магнита, а также компоненты обуви Nike.

В одном из поданных документах говорится, что в структуру бумаги могут вставляться усиливающие вставки, которые позволят компенсировать сниженную прочность волокна. В другом корпорация пишет, что ручки, используемые в существующих пакетах, слишком жёсткие, и предлагает сделать их мягче с помощью бумажных волокон. Таким образом издание делает вывод, что Apple пытается запатентовать не обычный бумажный пакет, а собственную, улучшенную версию.

«Apple бросила лучшие умы на решение пакетной проблемы, и результат этих усилий – предположительно, самый интуитивный пакет, который компания когда-либо создавала», – написал редактор The Verge Рассел Брэндом.