secretmag.ru
Опубликовано 13 октября 2015, 15:12

Apple хочет зарегистрировать товарный знак «Яблоко»

Компания Apple подала в Роспатент заявление о регистрации бренда «Яблоко» для пяти категорий товаров и услуг — компьютеры, электронные книги, MP3-плееры, рентгеновские аппараты и машины для подсчета голосов на выборах. Об этом сообщает РБК.

Apple хочет зарегистрировать товарный знак «Яблоко»

Компания Apple подала в Роспатент заявление о регистрации бренда «Яблоко» для пяти категорий товаров и услуг: компьютеры, электронные книги, MP3-плееры, рентгеновские аппараты и машины для подсчёта голосов на выборах. Об этом сообщает РБК.

Также Apple может использовать бренд «Яблоко» для продажи бумаги, картона, учебников с коммерческими советами и проведении спортивных и культурных мероприятий. Кроме того, бренд может быть использован при предоставлении научных и технологических услуг, исследований и разработок. Как отмечает агентство, глава партии «Яблоко» Сергей Митрохин не будет оспаривать товарный знак.

В 2013 году Apple уже обращалась в Роспатент с просьбой зарегистрировать товарный знак в категориях, в которых бренд «Яблоко» принадлежит одноимённой партии. «В этом вопросе надо разбираться с юристами, но если Apple захочет в России продавать свою продукцию под русским названием "Яблоко", то у нас будут вопросы», — говорил тогда руководитель партии.