secretmag.ru
Опубликовано 14 августа 2015, 16:03

Производителей аксессуаров для Apple обяжут использовать фирменную упаковку

Компания Apple потребует от производителей аксессуаров для её фирменных устройств провести редизайн упаковок для того, чтобы они больше соответствовали её фирменному стилю. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на источник в Apple и внутренний документ корпорации.

Производителей аксессуаров для Apple обяжут использовать фирменную упаковку

Компания Apple потребует от производителей аксессуаров для её фирменных устройств провести редизайн упаковок, чтобы они больше соответствовали её фирменному стилю. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на источник в Apple и внутренний документ корпорации.

В документе компании сказано, что к упаковке аксессуаров для устройств Apple будут применяться, в частности, такие требования: равномерный белый фон, упрощённый шрифт, упаковочная бумага улучшенного качества. Кроме того, логотипы и иконки на коробках и пакетах должны быть расположены так, как это сделано на фирменных упаковках Apple. В компании считают, что это нужно для того, чтобы создать у покупателей последовательный образ, сделать продукты визуально привлекательнее и облегчить узнавание нужных аксессуаров. Издание отмечает, что над новыми стандартами упаковки Apple совместно с партнёрами работает уже около полугода.

Новая политика компании затронет в том числе такие бренды производителей сумок, чехлов и наушников для устройств Apple, как Incase, Logitech, LifeProof, Tech21, Sena и Mophie.

В Apple пока никак не прокомментировали эту информацию.