secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2015, 09:50

Apple хочет начать самостоятельно производить фильмы и телепередачи

Компания Apple ведёт переговоры с представителями Голливуда о создании корпорацией подразделения, которое бы занималось производством фильмов, телепередач и другого видео-контента. Таким образом Apple собирается конкурировать с потоковыми сервисами Netflix и Amazon Prime. Об этом сообщает Variety со ссылкой на собственные источники в Купертино.

Apple хочет начать самостоятельно производить фильмы и телепередачи

Компания Apple ведёт переговоры с представителями Голливуда о создании корпорацией подразделения, которое бы занималось производством фильмов, телепередач и другого видеоконтента. Таким образом, Apple собирается конкурировать с потоковыми сервисами Netflix и Amazon Prime. Об этом сообщает Variety со ссылкой на собственные источники в Купертино.

Variety пишет, что пока что эти планы Apple находятся в ранней стадии разработки. Однако сообщается, что компания уже сделала предложение бывшему ведущему Top Gear Джереми Кларксону, а также другим ведущим этой передачи — Джеймсу Мэю и Ричарду Хаммонду, но они уже подписали договоры с Amazon.

Пока не понятно, по какой модели собирается работать Apple: создать ежемесячную подписку, как у Netflix, или сделать шоу доступными в iTunes. Издание отмечает, что во встречах по этому поводу принимает участие старший вице-президент компании Apple по программному обеспечению Эдди Кью.

В Apple отказались комментировать «слухи и спекуляции».