secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2015, 13:05

Apple приобрела занимающийся искусственным интеллектом стартап Perceptio

Корпорация Apple приобрела компанию Perceptio, занимающуюся разработкой технологий искусственного интеллекта (ИИ) для смартфонов и не требующих передачи в сеть или облачные системы больших объёмов пользовательских данных. Сумма сделки и её подробности не разглашаются, пишет агентство Bloomberg.

Apple приобрела занимающийся искусственным интеллектом стартап Perceptio

Корпорация Apple приобрела компанию Perceptio, занимающуюся разработкой технологий искусственного интеллекта (ИИ) для смартфонов и не требующих передачи в Сеть или облачные системы больших объёмов пользовательских данных. Сумма сделки и её подробности не разглашаются, пишет агентство Bloomberg.

Perceptio основана двумя учёными в области ИИ и машинного обучения Николасом Пинто и Заком Стоуном. Они являются разработчиками технологии распознавания изображения для смартфонов с использованием глубинного обучения.

В Apple приобретение подтвердили. «Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, и мы, как правило, не раскрываем свои цели и планы», — прокомментировал представитель компании Колин Джонсон.

В начале октября этого года Apple также купила британского разработчика технологии распознавания голоса VocalIQ, пишет Macdigger.ru. Стартап специализируется на системах распознавания голосовых команд на естественном языке.