secretmag.ru
Опубликовано 31 июля 2017, 17:19

Apple может перенести выпуск нового iPhone из-за проблем с комплектующими

Компания Apple может перенести презентацию нового iPhone из-за проблем на производстве и отсутствия ключевых компонентов — дисплеев OLED

Apple может перенести выпуск нового iPhone из-за проблем с комплектующими

Компания Apple может перенести презентацию нового iPhone из-за проблем на производстве и отсутствия ключевых компонентов — дисплеев OLED. Об этом пишут «Ведомости».

Ежегодно Apple презентует новые смартфоны в сентябре для увеличения выручки компании за четвёртый финансовый квартал. В этом году презентацию могут перенести на октябрь, считают аналитики Уолл-стрит в прогнозах на финансовый квартал.

«Мы ожидаем, что флагманское устройство будет доступно в ограниченном количестве и будут высокие ограничения по объёмам поставок в течение декабрьского квартала», — отметил аналитик CFRA Анджело Зино, ссылаясь на «известные проблемы с компонентами».

По данным участников рынка, 5,5 млн новых iPhone, которые могли бы быть проданы в конце сентября, теперь будут учтены только в декабрьском или мартовском квартале.

В начале июля 2017 года стало известно, что Apple инвестирует до $2,6 млрд в строительство производственной линии OLED-экранов компании LG, которая будет готова в 2019 году. Инвестиции, которые составят 70% от стоимости нового производства, позволят Apple владеть эксклюзивными правами на поставки OLED-экранов от LG.

Ожидается, что новый iPhone будет иметь дисплей из органических светодиодов OLED, вытянутый на весь корпус, двойную камеру и беспроводную зарядку.