secretmag.ru
Опубликовано 25 ноября 2015, 14:44

Apple купила используемую в «Звёздных войнах» технологию захвата движения

Корпорация Apple купила основанный в Цюрихе стартап Faceshift, разработавший технологию для создания анимированных аватаров и захвата движения в режиме реального времени. Они использовались при съёмках нового эпизода «Звёздных войн» сообщает издание TechCrunch.

Apple купила используемую в «Звёздных войнах» технологию захвата движения

Корпорация Apple купила основанный в Цюрихе стартап Faceshift, разработавший технологию для создания анимированных аватаров и захвата движения в режиме реального времени. Она использовалась при съёмках нового эпизода «Звёздных войн» сообщает издание TechCrunch.

В Apple ситуацию не комментируют, однако разработки Faceshift могут быть использованы в работе над технологиями виртуальной реальности, при создании способов идентификации пользователей различных систем, а также в кинопроизводстве.

В начале сентября 2015 года стало известно, что Apple ведёт переговоры с представителями Голливуда о создании корпорацией подразделения, которое бы занималось производством фильмов, телепередач и другого видеоконтента. Таким образом, Apple собирается конкурировать с потоковыми сервисами Netflix и Amazon Prime.