secretmag.ru
Опубликовано 27 декабря 2018, 17:39

Apple будет собирать iPhone в Индии

Apple будет собирать iPhone в Индии

Тайваньский производитель электроники Foxconn, крупнейший сборщик устройств Apple, в начале 2019 года запустит производство новейших моделей iPhone в Индии. Об этом рассказал Reuters со ссылкой на источники.

Завод Foxconn в городе Шриперамбудур будет выпускать iPhone XS, XS Max и XR. Компания вложит $356 млн в расширение предприятия, на котором уже собирают смартфоны Xiaomi. Будет создано 25 000 новых рабочих мест.

В Индии уже производят дешёвые модели iPhone. В мае 2017 года через тайваньскую корпорацию Wistron Apple запустила производство моделей SE, а летом 2018-го — 6s. Собранные в Индии смартфоны сейчас продают только на территории страны.

Чтобы наладить продажи в Индии, потенциально одном из крупнейших рынков, Apple необходимо действовать в соответствии с местными законами: 30% комплектующих должны быть локальными. Налоги на импорт в Индию тоже сказываются на поставках.

Ещё одна возможная причина увеличения объёмов производства устройств Apple в Индии — торговая война США и Китая. Устройства, собранные на китайских площадках Foxconn, могут обложить новыми пошлинами. Недавно Foxconn решил на всякий случай открыть крупный завод во Вьетнаме.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!