secretmag.ru
Опубликовано 04 декабря 2015, 11:14

Apple в 11-й раз подряд стала самой инновационной компанией мира

Американская корпорация Apple в 11 раз подряд стала лидером в списке 50 самых инновационных компаний мира. На втором месте десятый год подряд находится компания Google. Об этом говорится в отчёте The Most Innovative Companies 2015: Four Factors that Differentiate Leaders от The Boston Consulting Group (BCG), сообщает агентство «Интерфакс».

Apple в 11-й раз подряд стала самой инновационной компанией мира

Американская корпорация Apple в 11-й раз подряд стала лидером в списке 50 самых инновационных компаний мира. На втором месте десятый год подряд находится компания Google. Об этом говорится в отчёте The Most Innovative Companies 2015: Four Factors that Differentiate Leaders от The Boston Consulting Group (BCG), сообщает агентство «Интерфакс».

Третье место в 2015 году заняла Tesla Motors, поднявшись за год с седьмого места. В пятёрку лидеров также вошли Microsoft и Samsung.

Самое большое падение в рейтинге этого года продемонстрировала социальная сеть Facebook, спустившись с 9-го на 28-е место. Кроме того, японская компания Sony, в 2014 году занявшая 10-е место, в этот раз в рейтинг не попала.

В целом в список самых инновационных компаний в этом году попало 29 организаций из США, 11 — из европейских стран, 10 — из Азии, три — из Китая и одна из Индии.

Аналитики BCG отметили четыре фактора, способствующих успеху инноваторов: способность этих компаний обеспечить высокую скорость развития инноваций, совершенствование эффективности процессов в области НИОКР, максимально эффективное использование технологических платформ и также систематическое изучение смежных рынков.