secretmag.ru
Опубликовано 08 июля 2023, 10:30
2 мин.

Апокалипсис в Коломне: молния ударила в человека, улицы затоплены. Видео

Глава Коломны рассказал о потопе и других последствиях ночной грозы. Ливни, гром и молнии обрушились на подмосковный город вечером 7 июля. Дожди были настолько сильными, что вода затопила улицы, а власти мобилизовали все службы, помимо МЧС. Жителей просили не выходить из дома: слишком уж снаружи было опасно. Рассказываем последние новости о кошмарном вечере, плавно перетёкшем в непростую ночь.

Как затопило Коломну

В ряде городов Московской области вечером 7 июля прошёл дождь. Особенно мощным он выдался в Коломне, где разбушевался настоящий шторм.

Как рассказал в своём телеграм-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, за прошедшие сутки в Коломне выпало 53 мм осадков, а это три четверти месячной нормы июля.

В общем, неудивительно, что коломенские улицы затопило вместе с автомобилями. А местным жителям, которые оказались снаружи, приходилось добираться домой по колено в воде или даже вплавь.

Сильнее всего потоп затронул улицы Гагарина, Октябрьской Революции и Девичье Поле, а также площадь возле ж/д станции Голутвин. В 51 жилом доме затопило подвалы либо протекли крыши. А ещё ветер и дождь оборвали провода, в результате чего Коломну и пригороды частично обесточило.

Пожалуй, самый кошмарный инцидент, случившийся за время ливневого апокалипсиса, — удар молнии, который едва не убил женщину. К счастью, яркий всполох попал не в неё, а в самокат, находившийся рядом. Но пострадавшая всё равно получила ожоги ног и попала в больницу, откуда её, впрочем, почти сразу выписали домой.

Кстати, некоторым жителям Коломны даже понравился творившийся вокруг хаос. Очевидцы засняли молодёжь, катавшуюся на вейкбордах по затопленным улицам. Даже в такой ситуации кто-то находит повод повеселиться.

Потоп в Коломне: последние новости

Как сообщил утром 8 июля глава Коломны Александр Гречищев, последствия ливня аварийные службы устраняют до сих пор. Улица Гагарина по-прежнему стоит в воде — там перекрыт участок дороги.

Кроме того, с задержкой работает весь общественный транспорт. Не считая трамваев: с ними всё в порядке.

Гречищев предупредил, что дождь продолжает идти во многих районах округа, и попросил граждан оставаться дома.