secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2022, 19:18
1 мин.

Анна Нетребко возобновляет концерты после скандала

Анна Нетребко, оперная певица и народная артистка, заявила, что собралась вернуться на сцену. Об этом она написала в соцсетях. Ранее певица сообщила, что не приветствует спецоперацию на Украине, но это не помешало итальянской площадке отменить её выступления на март. Когда Нетребко уехала из России, спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал её и других отправившихся за границу деятелей культуры «предателями».

Анна Нетребко возобновляет концерты после скандала

Нетребко находилась в отпуске в Египте. «И вот я прерываю свое прекрасное путешествие и неожиданно возвращаюсь к работе... Надо сделать этот шаг к нормальной жизни, хотя мне очень жаль расставаться с прекрасным Египтом. Часть моего сердца навсегда останется здесь, и я ещё вернусь», — написала певица.

Как отметило издание Starhit, певица собирается выступить в оперном театре Монте-Карло, и первый концерт состоится 22 апреля.

«Анна отдохнула, она готова к работе. Она уже находится в полёте из отпуска в Монако, где сразу приступит к долгожданным репетициям. Уже в ближайшие дни выйдет на сцену», — рассказал изданию представитель певицы Максим Берин.

Ранее с певицей разорвал мартовские контракты Миланский оперный театр La Scala из-за её неоднозначной позиции по конфликту на Украине.

В соцсетях Нетребко до этого написала, что выступает против спецоперации, но считает неправильным «заставлять артистов и любых общественных деятелей высказывать публично свои политические взгляды и осуждать свою Родину».

Потом стало известно, что певица уехала из России. На это отреагировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отрицательно высказался о российских звёздах, которые «убежали в другие страны». Володин назвал таких людей «предателями», у которых «жажда обогащения и славы перевесила любовь к Родине».

Фото: Manfred Werner, CC BY-SA 3.0