secretmag.ru
Опубликовано 28 августа 2020, 15:13
1 мин.

Английское поместье «родственника Дерипаски» выставили на продажу за $21 млн

В английском графстве Суррей на продажу оказался выставлен особняк 1930-х годов Hamstone House. По версии британских СМИ, владеет дорогой недвижимостью некий родственник российского миллиардера Олега Дерипаски. Его имя неизвестно, зато известны аппетиты: за элитный дом он хочет £16 млн ($21 млн, или 1,2 млрд рублей).

Английское поместье «родственника Дерипаски» выставили на продажу за $21 млн

Почти столетнее поместье располагается на холме Святого Георга в Суррее, в 37 км от центра Лондона. Площадь дома — 1800 кв. м, участок вокруг — 3,3 га. В основном доме есть пять спален и восемь санузлов, а вокруг раскинулся парк с теннисным кортом и бассейном.

В 1930-х этот дом построил строительный магнат Питер Линд. Спроектировал особняк архитектор Ян Форбс, который сделал его похожим на популярную в то время марку швейцарских наручных часов Jaeger-LeCoultre Reverso. Семья Жежер, владевшая брендом Jaeger-LeCoultre, приходилась заказчику родственниками.

скриншот с сайта skyhotglobal.com

скриншот с сайта skyhotglobal.com

В середине XX века этот дом в стиле ар-деко был любимым особняком жены отрёкшегося от престола короля Эдуарда VIII Уоллис Симпсон. Во времена Второй мировой его использовал Уинстон Черчилль для военных заседаний.

В 1984 году дом выкупил у семьи Линдов саудовский принц, добавивший к интерьерам 2,5-метровую люстру из венецианского стекла. А в 2001-м, по данным The Times, Forbes и Tatler, поместье выкупил родственник Дерипаски.

В 2018 году родственники миллиардера стали владельцами виллы и особняка во Франции. Тогда олигарх переписал свою британскую фирму Terra Services на мать и двоюродного брата Павла Езубова. Через эту компанию также удалось установить связь с объектами недвижимости во Франции: дома в Париже и вилле в Сан-Тропе.

Фото: скриншот с сайта Beauchamp Estates