secretmag.ru
Опубликовано 23 марта 2021, 19:57
1 мин.

Англичан будут штрафовать на $7 тысяч за выезд из страны без уважительной причины

Британские парламентарии предложили штрафовать жителей Англии почти на $7000 за выезд за рубеж без уважительной причины. Соответствующий проект они планируют принять уже на этой неделе.

Англичан будут штрафовать на $7 тысяч за выезд из страны без уважительной причины

Сейчас из-за пандемии нового коронавируса британцы могут покидать страну только по работе, учёбе или из-за состояния здоровья. В апреле правительство должно пересмотреть это правило, и, возможно, оно разрешит поездки всем с 17 мая.

При этом парламентарии Британии включили в законодательство, которое действует до конца июня, штрафы на 5000 фунтов стерлингов ($6900) за выезд из страны без уважительной причины, сообщил Reuters. Поправки хотят принять уже на этой неделе, чтобы 29 марта документ вступил в силу.

Нововведение о штрафах коснётся только Англии. Но Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия могут последовать её примеру.

Таким образом, запрет на выезд не собираются снимать весной, указало агентство. Это разочаровало миллионы людей, которые наделись отдохнуть за рубежом летом. В итоге акции британских туристических фирм и авиакомпаний просели на 2–4% в начале торгов 23 марта.

Пандемия сильно ударила по туристическому сектору Британии. Он потерял более 45 000 рабочих мест. Количество пассажиров в крупнейшем аэропорту страны Хитроу во время кризиса упало до самого низкого уровня с 1966 года.

Ранее Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией. Ограничения будут действовать до 3 часов 59 минут 16 апреля 2021 года.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.