secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2022, 18:57
1 мин.

Анджелина Джоли приехала на Украину

Американская актриса Анджелина Джоли приехала на Украину. Сначала звезду Голливуда заметили в одной из кофеен Львова. Затем она пообщалась с местными жителями на вокзале. Джоли — посол доброй воли Организации Объединённых Наций. С начала военного конфликта на Украине она вместе с управлением Верховного комиссара ООН помогает украинским беженцам. Сама актриса пока не комментировала визит в страну.

Анджелина Джоли приехала на Украину

Видеоролики с Джоли появились 30 апреля в украинских Telegram-каналах. На одном из видео актриса находится в кафе в сопровождении мужчины спортивного телосложения. К ней подходит посетительница, по всей видимости, за автографом.

«Зашла выпить кофе в кофейне. А тут — Анджелина Джоли», — произносит женский голос за кадром.

На втором видео Джоли на вокзале во Львове общается с украинскими беженцами.

Анджелина Джоли стала послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в 2001 году. За эту работу в 2005 году она получила Гуманитарную премию ООН.

После начала военной операции России на Украине актриса говорила, что будет помогать украинцам, которые вынуждены были покинуть свои дома.

По последним данным ООН, 5 млн украинцев уехали из страны с 24 февраля, когда началась российская спецоперация. Однако эта статистика учитывает только тех, кто пересёк границу. Внутренне перемещённые лица в неё не входят.

Фото: Flickr.com, CC BY-SA 2.0