secretmag.ru
Опубликовано 24 апреля 2015, 17:12

На картах Google появился писающий на лого Apple знак Android

Изображение зелёного робота, фирменного знака Android, писающего на логотип компании Apple обнаружено на картах Google к югу от пакистанского города Равалпинди. Об этом пишет Mashable.

На картах Google появился писающий на лого Apple знак Android

Изображение зелёного робота, фирменного знака Android, писающего на логотип компании Apple, обнаружилось на картах Google к югу от пакистанского города Равалпинди. Об этом пишет Mashable.

В Google изданию пояснили, что изображение появилось, скорее всего, в результате использования Map Maker, инструмента, позволяющего пользователям внести свой вклад в работу картографического сервиса. «Несмотря на то что правки модерируются, иногда странные или неточные изменения попадают в нашу систему», — сказали в Google и отметили, что в компании знают об этой проблеме и работают над её ликвидацией. Позднее, как пишет Mashable, пользователи обнаружили на картах ответ на это заявление — так же на территории Пакистана возникла высмеивающая процедуру модерации пользовательского контента надпись «Google review policy is crap :(».

Как долго это изображение находится на картах — неизвестно. Возможно, его появление связано с назначенным на сегодня, 24 апреля, началом продаж умных часов Apple Watch.