secretmag.ru
Опубликовано 25 июля 2017, 15:47

Аналитическая платформа Similarweb привлекла $47 млн и стала единорогом

Аналитическая платформа Similarweb привлекла $47 млн от группы инвесторов во главе с израильским фондом Viola Growth

Аналитическая платформа Similarweb привлекла $47 млн и стала единорогом

Аналитическая платформа Similarweb привлекла $47 млн от группы инвесторов во главе с израильским фондом Viola Growth. Об этом пишет TechCrunch.

Доли инвесторов не раскрываются. В разговоре с изданием представитель Similarweb рассказал, что компания намерена потратить привлечённые средства на международную экспансию, не раскрыв подробностей.

Источник TechCrunch в компании рассказал, что в результате раунда инвестиций платформа близка к тому, чтобы стать единорогом — капитализация компании достигла $800 млн, Similarweb за восемь инвестраундов привлекла в общей сложности $112 млн.

Similarweb основана в 2007 году в Израиле и разрабатывает сервисы для веб- и мобильной аналитики сайтов и приложений.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.