secretmag.ru
Опубликовано 22 апреля 2022, 16:20
1 мин.

Американский производитель стекла уйдёт из России

Американский производитель стекла Guardian Industries заявил об уходе из России в связи со «сложившимися обстоятельствами». Российские заводы компании продолжают работать в нормальном режиме. Сейчас американцы разрабатывают стратегию выхода с российского рынка, которая обеспечит продолжение работы и выполнение взятых обязательств. У Guardian Industries в России два предприятия — в Рязани и в Красном Сулине Ростовской области.

Американский производитель стекла уйдёт из России

«В настоящее время Guardian Industries совместно с менеджментом "Гардиан стекло" (Россия) работают над стратегией выхода, которая обеспечит безопасность сотрудников, продолжение работы и выполнение обязательств предприятий», — сказано на сайте компании.

Производитель заверил, что его российские предприятия «осуществляют операционную деятельность в обычном режиме».

На заводе «Гардиан стекло Рязань» подтвердили, что предприятие работает в нормальном режиме.

Завод в Ростовской области выпускает около 900 т стекла в сутки, он производит высокотехнологическую продукцию с реактивным напылением. В предприятие инвестировали $260 млн.

Ранее выяснилось, что более 200 000 россиян продолжают получать зарплату от иностранных компаний, которые после начала спецоперации покинули российский рынок. Это в том числе фирмы, которые приостановили свою работу на неопределённый срок.

Фото: Pexels, Pexels License