secretmag.ru
Опубликовано 13 февраля 2021, 14:22

Американский бизнесмен оставил своей собаке многомиллионное наследство

Восьмилетняя бордер-колли Лулу из американского штата Теннесси получила в наследство от своего умершего хозяина $5 млн. Деньги будут помещены в специальный фонд и пойдут на содержание собаки.

Американский бизнесмен оставил своей собаке многомиллионное наследство

Хозяин питомца, американский бизнесмен Билл Доррис, умер в конце 2020 года в возрасте 84 лет. У мужчины не было семьи, а потому всё своё богатство он решил завещать любимой собаке, сообщает WTVF.

Согласно последней воле Дорриса, наследство в размере $5 млн будет переведено в трастовый фонд. Эти деньги должны использоваться для компенсации расходов на содержание питомца.

Бизнесмен также пожелал, чтобы за собакой ухаживала его 88-летняя подруга Марта Бёртон. В разговоре с журналистами женщина объяснила, что Доррис много путешествовал, а потому она и раньше часто присматривала за Лулу.

«По правде говоря, я не знаю, что об этом думать. Он просто очень любил свою собаку», — сказала Бёртон.

Что будет с деньгами, когда Лулу умрёт, неизвестно. По словам Бёртон, она не собирается покупать собаке золотую миску или бриллиантовый ошейник, поскольку в завещании говорится о «разумных тратах». Женщина сомневается, что они с питомцем успеют израсходовать всю сумму.

«Но я постараюсь», — пошутила она.

Ранее пенсионерка из Германии Рената Ведель завещала соседям по коммуне Вальдзольмс все свои активы общей стоимостью €6,2 млн. Согласно завещанию, имущество покойной женщины должно быть использовано муниципалитетом для общественных нужд и развития инфраструктуры поселения.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.