secretmag.ru
Опубликовано 17 июня 2020, 12:56

Американские секс-шопы объединились ради восстановления разрушенного мародёрами магазина

Секс-шоп The Smitten Kitten в Миннеаполисе запустил кампанию в поддержку коллег из магазина нижнего белья и секс-игрушек Venus Unveiled. Мародёры разрушили его в ходе беспорядков, вызванных резонансным убийством темнокожего Джорджа Флойда.

Американские секс-шопы объединились ради восстановления разрушенного мародёрами магазина

Кампания объединила секс-шопы и магазины нижнего белья Bondesque, Fantasy Gifts, Flirt Boutique и Rainbow Road. Они пообещали передать Venus Unveiled часть выручки, полученной 20 июня в ходе благотворительного мероприятия. Организаторы передадут коллегам 45% от онлайн-продаж. Кроме того, клиентам участвующих в акции магазинов предложили поучаствовать в сборе денег для Venus Unveiled на сайте GoFundMe.

«Всё это происходит в то время, когда малый бизнес уже достаточно пострадал от пандемии, а магазины для взрослых лишены возможности получать компенсацию», — указали организаторы мероприятия.

Несмотря на то что владелец Venus Unveiled Марвин Леви — темнокожий, участники антирасистских выступлений 28 мая разбили витрину магазина, украли часть товаров и разгромили салон. Разлитая силиконовая смазка полностью испортила пол. Леви оценил ущерб в $50 000, не считая потери товара.

25 мая при задержании Джорджа Флойда полицейский Дерек Шовин почти 10 минут прижимал его шею коленом к земле. Американец жаловался, что не может дышать, и вскоре после этого умер в больнице от полученных травм. Медицинская экспертиза подтвердила, что он скончался в результате остановки сердца и дыхания.

Гибель Флойда спровоцировала протесты и беспорядки в США, продолжающиеся до сих пор.

Фото: К.Артём.1, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!