secretmag.ru
Опубликовано 12 ноября 2021, 16:54
1 мин.

Американские рэперы спустили в стрип-клубе $1 млн после гибели людей на фестивале

Американские рэперы Трэвис Скотт и Дрейк спустили $1 млн в стрип-клубе после фестиваля Astroworld, где в давке погибли девять человек, а около 300 пострадали. Трагедия произошла 5 ноября в Техасе — зрители стали проталкиваться к сцене, из-за чего началась давка. Узнав о походе рэперов в стрип-клуб, фанаты стали обвинять их в бессердечности.

Американские рэперы спустили в стрип-клубе $1 млн после гибели людей на фестивале

Как сообщало издание Houston Chronicle, во время выступления Скотта около сцены началась паника и давка. В результате 17 человек пришлось госпитализировать, из них 11 — в тяжёлом состоянии. Около 300 человек пострадали. Сразу же во время фестиваля погибли восемь человек, позже в больнице умер ещё один — 22-летний студент Бхарти Шахани.

Как сообщило издание Stylecaster, через несколько часов после фестиваля, который закончился трагедией, рэперов заметили в стрип-клубе Area 21. Там рэперы кинули стриптизёршам $1 млн. Видеоподтверждение в инстаграме опубликовал пользователь DJ Akademiks.

Комментаторы под постом обрушились с гневом на рэперов. «Помогают стриптизёршам вместо пострадавших семей», — написал один из юзеров.

По словам собеседника Stylecaster в окружении Скотта, он сразу же покинул стрип-клуб после того, как узнал о трагедии на Astroworld. «Трэвис не знал всей серьёзности ситуации, когда он прибыл на вечеринку в Area. Это совпадает с тем фактом, что никто, включая полицию, публично не подтвердил серьёзность произошедших тогда событий», — привело издание слова источника.

Ранее стало известно, что американский хип-хоп-исполнитель Родди Рич пожертвует гонорар за выступление на фестивале Astroworld семьям погибших зрителей. К рэперу Трэвису Скотту и организаторам Astroworld уже подали минимум три иска.

Фото: instagram.com