secretmag.ru
Опубликовано 20 июля 2016, 13:56

Американская армия может отказаться от устройств на Android в пользу iOS

Командование специальных военных операций Армии США решило отказаться от устройств на платформе Android, которые «часто зависают», в пользу iOS.

Американская армия может отказаться от устройств на Android в пользу iOS

Командование специальных военных операций Армии США решило отказаться от устройств на платформе Android, которые «часто зависают», в пользу iOS, сообщает Apple Insider со ссылкой на нишевое издание Military.com.

Ранее армия выдавала своим военнослужащим специальные комплекты Android Tactical Assault Kit, в которые входил Samsung Galaxy Note. Отныне же солдаты будут получать iPhone Tactical Assault Kit, включающие в себя iPhone 6s, сообщает издание. В армии эту информацию пока не подтверждают. Источник Military.com сообщил, что причина состоит в постоянном зависании Android и необходимости слишком часто перезагружать устройство. Что касается iPhone, то в армии выяснили, что он работает «быстрей и плавней».

Главным образом проблемы с Android у военных были связаны с программным обеспечением, которое делит экран телефона надвое. После того как софт был адаптирован под iOS, военные заметили, что тот же самый интерфейс работает более эффективно и больше не зависает.