secretmag.ru
Опубликовано 30 июля 2022, 20:14
2 мин.

Американец сжёг машины из автосалона ради мести за неудачную покупку в 86-м

В США мужчину обвинили в поджоге четырёх машин автосалона O'Daniel в штате Индиана. Полицейские заявили, что американец поджёг машины, связанные с дилером, который 36 лет назад продал ему авто, сообщила The Washington Post. Поджигателю Дьюи Фредрику 79 лет. В 1986-м он купил Jeep, который, по его словам, оказался разбитым, — и теперь пришло время мстить.

Американец сжёг машины из автосалона ради мести за неудачную покупку в 86-м

За преступление американцу грозит от 8 до 48 лет тюрьмы. По данным силовиков, Фредрик приехал на автостоянку, открыл топливный люк стоявшего там внедорожника Jeep Compass и засунул горящий конец сигнальной ракеты в бензопровод.

«Несколько мгновений спустя Jeep Compass 2019 года был охвачен пламенем», — рассказал следователь.

Огонь перекинулся на GMC Acadia 2013 года выпуска и Jeep Cherokee 2020 года выпуска, припаркованные по обе стороны от джипа. В общей сложности ущерб трём транспортным средствам составил почти $72 000.

Затем Фредерик поехал на другую парковку, где поджёг кабриолет Pontiac Solstice 2008 года выпуска. Ущерб оценили в $12 823.

Поджигатель рассказал следователю, что купил джип с неисправным мотором в 1986 году, а дилер «отказался всё исправить». Тогда мужчина тоже отомстил, намазав суперклеем дверные замки нескольких автомобилей на стоянке продавца.

Через 36 лет Фредрик решил, что наказание автодилера должно быть более суровым. Он также рассказал, что расстроен, поскольку не увидел пожар, который устроил.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге полиция задержала 48-летнюю женщину по подозрению в поджоге дорогой иномарки. Подозреваемая занималась бизнесом на Урале, но потом поссорилась со своим бизнес-партнёром и эмигрировала в Соединённые Штаты. Однако, судя по всему, затаила обиду на бывшего коллегу. В мае 2022 года уроженка Екатеринбурга вернулась на родину, чтобы отомстить ему. Женщина сожгла его новенький Lexus за 3 млн рублей.

Фото: Pxhere, CC0