secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2021, 20:46

Американец разбогател на $2 млн благодаря телефонному звонку

Житель американского штата Миссури Руди Мендез выиграл в лотерею $2 млн (около 146,5 млн рублей по актуальному курсу). Приобрести счастливый билет мужчине помогла случайность — он остановился возле магазина, чтобы ответить на телефонный звонок, пишет UPI.

Американец разбогател на $2 млн благодаря телефонному звонку

По словам Мендеза, он проезжал на своей машине мимо города Фентон, когда у него вдруг зазвонил мобильный телефон. Чтобы снять трубку и поговорить, мужчине пришлось остановиться возле ближайшего круглосуточного магазина.

«Я зашёл внутрь и купил лотерейный билет. Он принёс мне кое-какие деньги, и я вернулся, чтобы купить другой», — рассказал мужчина журналистам.

Второй билет, купленный Мендезом, принёс ему главный приз в размере $2 млн. Мужчина признаётся, что сначала не поверил в такую удачу.

«Я думал, там написано $200. Но потом я убрал большой палец и сразу же повесил трубку», — отметил он.

После этого Мендез в третий раз зашёл в магазин, чтобы просканировать билет и убедиться в том, что он действительно выиграл джекпот. Теперь победитель вместе со своей женой решают, куда потратить полученные деньги.

Ранее сообщалось, что ошибка жителя Айовы (США) помогла его семье выиграть $150 000 в лотерею Powerball. Он перепутал одну цифру в наборе чисел, который его жена использовала более 30 лет.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».