secretmag.ru
Опубликовано 12 июля 2016, 11:20

Amazon стал дороже корпорации Баффетта Berkshire Hathaway

Онлайн-ритейлер Amazon опередил по рыночной капитализации инвестиционную корпорацию Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway.

Amazon стал дороже корпорации Баффетта Berkshire Hathaway

Онлайн-ритейлер Amazon опередил по рыночной капитализации инвестиционную корпорацию Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway. На это обратил внимание Slon.

По итогам закрытия торгов 11 июля капитализация Amazon составляла $355,7 млрд, тогда как Berkshire Hathaway — $354,9 млрд. Издание отмечает, что котировки Amazon с середины мая постоянно растут и обновляют исторические максимумы.

Самой дорогой компанией в мире является Apple, чья капитализация на 11 июля составляет $531 млрд, на втором месте находится корпорация Alphabet, владеющая Google, стоимостью $491 млрд. В феврале этого года Alphabet обогнала Apple и стала самой дорогой компанией в мире. Акции холдинга подорожали на 9% после публикации отчёта компании за последний квартал 2015 года. Рыночная капитализация Alphabet достигла $570 млрд.

По мнению экспертов, в скором времени на биржу выйдет госкорпорация Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco), которая на долгое время станет самой дорогой компанией в мире. Будущая капитализация нефтяного гиганта оценивается в $2,5 трлн.