secretmag.ru
Опубликовано 15 апреля 2019, 16:25

Amazon запускает бесплатный музыкальный сервис

 Amazon запускает бесплатный музыкальный сервис

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon планирует запустить собственный музыкальный сервис уже на следующей неделе, пишет издание Billboard.

Сервис будет бесплатным, но с рекламой и ограниченной библиотекой, он будет доступен владельцам умной колонки Echo. Чтобы получить лицензию на бесплатные треки, компания предложила звукозаписывающим лейблам фиксированную оплату, не связанную с объёмом проданной рекламы.

Сейчас слушать музыку с Amazon можно двумя способами. Пользователи Amazon Prime за $119 в год, помимо бесплатной доставки покупок из магазина, могут подключиться к библиотеке Prime Music, в которой собрано больше 2 млн песен. Ещё можно купить подписку на Amazon Music Unlimited за $9,99 в месяц. Участникам Prime делают скидку до $7,99, а меломанам, которые слушают музыку только через колонку Echo, — до $3,99.

У музыкальных сервисов Amazon в сумме 20 млн подписчиков. У лидера сегмента сервиса Spotify — 116 млн бесплатных подписчиков и 96 млн платных. На Apple Music, который можно слушать только за деньги, подписались уже 56 млн человек.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!