secretmag.ru
Опубликовано 09 апреля 2015, 20:57

Amazon подал в суд на сайты фиктивных отзывов

Amazon подал в суд на сайты фиктивных отзывов

Интернет-магазин Amazon подал в суд на сайты buyamazonreviews.com, buyazonreviews.com, bayreviews.net и buyreviewsnow.com за торговлю поддельными отзывами на свои товары. Об этом сообщает издание The Verge.

Иск был подан в Верховный суд штата Вашингтон, ретейлер обвиняет владельцев сайтов в ложной рекламе, нарушении товарного знака и закона о защите прав потребителей. «Даже несмотря на немногочисленность этих отзывов, они подрывают доверие к бренду Amazon. И у других продавцов начинают появляться вопросы, почему мы не боремся с нечестной конкуренцией», — прокомментировали в компании. По информации Amazon, за написание фиктивного отзыва с оценкой «пять звёзд» сайты просят $19, за обзор товара возьмут $22.

Представители сайта buyamazonreviews.com не считают, что нарушают закон. «Мы не продаем поддельные отзывы. Мы предоставляем объективные и честные обзоры на продукты, которые рекламируем. В этом нет нарушения законодательства», — сообщил изданию The Verge представитель buyamazonreviews.com Марк Коллинз.

Amazon требует прекратить использование имени компании, остановить продажу отзывов и возместить компании тройной ущерб.