secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2017, 14:27

Amazon отказался от покупки арабской торговой площадки Souq.com

Компания Amazon отказалась от покупки крупнейшей в арабских странах торговой площадки Souq.com, пишет Bloomberg со ссылкой на двух источников, близких к переговорам. По данным агентства, причиной срыва сделки стало то, что сторонам не удалось договориться о стоимости Souq.com

Amazon отказался от покупки арабской торговой площадки Souq.com

Amazon отказался от покупки крупнейшей в арабских странах торговой площадки Souq.com, пишет Bloomberg со ссылкой на двух источников, близких к переговорам. По данным агентства, причиной срыва сделки стало то, что сторонам не удалось договориться о стоимости Souq.com.

Сейчас Souq.com ведёт переговоры с рядом потенциальных инвесторов, среди которых оператор торговых центров Majid Al Futtaim, знает источник агентства.

Ранее Bloomberg сообщал о планах Amazon приобрести компанию за $1 млрд, однако окончательная договорённость между сторонами не была достигнута. За полгода до начала переговоров Souq.com привлекла $275 млн от ряда инвесторов, среди которых Tiger Global Management, Naspers, Standard Chartered Private Equity, IFC.