secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2016, 17:16

Amazon не собирается открывать 400 офлайновых книжных магазинов

Американский интернет-ритейлер Amazon не собирается открывать 300–400 офлайновых книжных магазинов, как ранее сообщило издание The Wall Street Journal. Источник, близкий к Amazon подтвердил TechCrunch, что компания не собирается пока масштабно развивать свой бизнес, связанный с книгами, вне интернета.

Amazon не собирается открывать 400 офлайновых книжных магазинов

Американский интернет-ритейлер Amazon не собирается открывать 300–400 офлайновых книжных магазинов, как ранее сообщило издание The Wall Street Journal. Источник, близкий к Amazon, подтвердил TechCrunch, что компания не собирается пока масштабно развивать свой бизнес, связанный с книгами, вне интернета.

3 февраля стало известно, что Amazon может открыть до 400 реальных книжных магазинов в США. Об этом заявил Сандип Матхрани, генеральный директор девелоперской компании General Growth Properties, занимающейся развитием моллов.

В начале ноября 2015 года Amazon открыл свой первый офлайн-магазин книг. Он расположен в Сиэтле и называется Amazon Books. При оформлении выкладок книг в Amazon Books используются данные рейтингов Amazon.com и цитаты из отзывов покупателей из специализированной социальной сети Goodreads. В магазине есть отдел с технологическими продуктами Amazon — ридерами Kindle, планшетами Fire и другими гаджетами.

TechCrunch также пишет, что количество офлайновых книжных магазинов в США к 2018 году может сократиться до 22 500, тогда как в 2004 году их было свыше 37 500.