secretmag.ru
Опубликовано 29 апреля 2016, 16:30

Основатель Amazon Джефф Безос разбогател на $6 млрд за четыре часа

Состояние основателя интернет-ритейлера Amazon Джеффа Безоса за четыре часа выросло на $6 млрд.

Основатель Amazon Джефф Безос разбогател на $6 млрд за четыре часа

Состояние основателя интернет-ритейлера Amazon Джеффа Безоса за четыре часа выросло на $6 млрд. Бизнесмен занял четвёртое место в рейтинге самых богатых людей в мире по версии Bloomberg, сообщает РБК.

Безос заработал $6 млрд за четыре часа благодаря резкому росту акций компании после публикации рекордной квартальной отчётности. Сейчас состояние Безоса оценивается в $60 млрд. После публикации информации о рекордных прибылях компании акции Amazon на NASDAQ выросли на 13% до $602 за бумагу. Общая капитализация компании составила $283 млрд.

28 апреля Amazon опубликовал финансовую отчётность за первый квартал этого года. За первые месяцы ритейлер заработал чистой прибыли $513 млн, что в два раза выше прогнозов аналитиков. Выручка компании составила $29,1 млрд, что на треть больше аналогичного периода прошлого года.

Вчера, 28 апреля, оценка состояния основателя Facebook Марка Цукерберга за четыре часа торгов на бирже NASDAQ выросла на $3,6 млрд до $51,1 млрд из-за публикации удачной финансовой отчётности компании.