secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2016, 15:16

Alphabet сократит 1500 сотрудников сервиса Google Fiber

Подразделение корпорации Alphabet, которое занимается созданием инфраструктуры сети широкополосного доступа в интернет Google Fiber, планирует сократить почти 1 500 сотрудников

Alphabet сократит 1500 сотрудников сервиса Google Fiber

Подразделение корпорации Alphabet, которое занимается созданием инфраструктуры сети широкополосного доступа в интернет Google Fiber, планирует сократить почти 1500 сотрудников, сообщает Associated Press со ссылкой на источники.

Google Fiber будет продолжать работать и снабжать интернетом те города, в которых он уже был введён в эксплуатацию: Атланту, Остин и Шарлотт. Однако компания оставит планы запустить сервис в ещё восьми городах. О причинах такого решения не сообщается.

Также со своего поста был уволен глава департамента доступа Крейг Барратт, но он продолжит работать советником главы Alphabet Ларри Пейджа.

Google Fiber был основан в 2010 году. Сервис предоставляет высокоскоростной доступ в интернет, до 1 Гбайт/c, который можно было приобрести за $70 в месяц. Associated Press называет сервис очень затратным, так как он не смог привлечь ожидаемое количество аудитории.