secretmag.ru
Опубликовано 15 декабря 2017, 13:35

Almaz Capital инвестировал в такси «Везёт»

Фонд Almaz Capital Александра Галицкого приобрёл миноритарную долю в группе «Везёт», которая объединяет сервисы заказа такси Fasten (бренды «Сатурн» и RedTaxi) и «Везёт» (RuTaxi, «Лидер» и «Везёт»).

Almaz Capital инвестировал в такси «Везёт»

Фонд Almaz Capital Александра Галицкого приобрёл миноритарную долю в группе «Везёт», которая объединяет сервисы заказа такси Fasten (бренды «Сатурн» и RedTaxi) и «Везёт» (RuTaxi, «Лидер» и «Везёт»). Об сообщает vc.ru. Ранее ходили слухи, что в группу хочет инвестировать Mail.Ru Group.

Сумму инвестиций стороны не раскрывают. По информации vc.ru, она близка к $10 млн. Деньги компания потратит на развитие технологической платформы сервиса.

24 ноября ФАС начала проверку объединения «Везёт» и Fasten. По словам главы ведомства Игоря Аремьева, компании «действовали скрытно». «Никто даже не заметил на рынке, как их доля стала очень большой», — сказал он.

Об истории компании Fasten «Секрет» рассказывал в большом материале «Знакомьтесь, Евгений Львов создал конкурента Uber в Америке и такси №1 в России».

Самые важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.