secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2022, 13:45
1 мин.

Алла Пугачёва подала заявку на новый бренд. Его можно использовать для продажи оружия

Известная российская певица Алла Пугачёва подала заявку на регистрацию собственного бренда «Примадонна». Соответствующий документ есть на сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Согласно перечню, под торговой маркой звезды можно будет производить и продавать косметику, товары для беременных, оружие, дроны и многое другое.

Алла Пугачёва подала заявку на новый бренд. Его можно использовать для продажи оружия

Чем именно будет заниматься примадонна под одноимённой торговой маркой, неизвестно, однако выбор на сайте указан обширный. Среди вариантов есть использование строительных и промышленных материалов вроде дерева, металла, чернил и красителей, машин для ткания, вязания и различной обработки, мелкой бытовой техники, компьютеров и комплектующих, 3D-очков и прочего.

Сильнее всего в перечне выделяется производство и продажа дронов, навигационных систем, холодного и огнестрельного оружия, а также организация кредитных, коллекторских, брачных и усыновительных агентств.

В январе 2021 года сын Иосифа Кобзона Андрей подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Вдова Кобзон» и французской версии Veuve Kobzon. Но в декабре ведомство ему отказало, посчитав, что предложенный вариант слишком похож на уже имеющийся бренд «Вдова Клико».

Ранее «Секрет» писал про шесть самых интересных патентов последних лет.

Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»