secretmag.ru
Опубликовано 10 мая 2017, 10:06

Алишер Усманов вошёл в пятёрку самых богатых людей Великобритании

Российский бизнесмен Алишер Усманов занял пятое место в рейтинге самых богатых людей Великобритании по версии The Sunday Times

Алишер Усманов вошёл в пятёрку самых богатых людей Великобритании

Российский бизнесмен Алишер Усманов занял пятое место в рейтинге самых богатых людей Великобритании по версии The Sunday Times.

Глава USM Holdings Алишер Усманов владеет капиталом в $15,3 млрд, при этом за год он увеличился на $5,5 млрд. Усманов является владельцем 30% акций лондонского футбольного клуба «Арсенал», поэтому числится в налоговых резидентах Соединённого Королевства.

Кроме Усманова, в рейтинге The Sunday Times Россию представляют бизнесмен Леонард Блаватник с состоянием в $20,7 млрд (владеет Warner Music), Роман Абрамович с состоянием в $10,4 млрд, а также жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, капитал которой издание оценивает в $1 млрд.

Алишер Усманов также занимает пятое место в рейтинге самых богатых людей России по версии журнала Forbes. Осенью 2016 года стало известно, что Усманов перестал быть налоговым резидентом России, поскольку больше половины года он не появлялся на территории страны по медицинским причинам.