secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2017, 12:07

«Альфа групп» создаёт конкурента Тинькофф-банку

«Альфа-групп» работает над созданием «диджитал-банка», который будет ориентирован на дистанционное обслуживание клиентов. Новый банк не будет связан с Альфа-банком. Это будет самостоятельная кредитная организация с собственной банковской лицензией.

«Альфа групп» создаёт конкурента Тинькофф-банку

«Альфа-групп» работает над созданием «диджитал-банка», который будет ориентирован на дистанционное обслуживание клиентов, узнали «Ведомости». По всей видимости, он будет похож на Тинькофф-банк Олега Тинькова или проект Рокетбанк, принадлежащий ФК «Открытие».

Новый банк не будет связан с Альфа-банком, пишут «Ведомости». Это будет самостоятельная кредитная организация с собственной банковской лицензией.

Издание The Bell в связи с этой новостью отмечает, что Россия, согласно недавнему исследованию EY, занимает третье место среди 20 крупнейших мировых рынков по активности использования финтех-услуг в городах-миллионниках. Впереди только Китай и Индия.

«Чё думаете, получится? Я не знаю, будем смотреть. Много лет назад, заполнил слоган: «Don't immitate, innovate» — он мне до сих пор нравится», — написал Тиньков в своих социальных сетях, узнав о планах «Альфа-групп».