secretmag.ru
Опубликовано 02 сентября 2021, 18:04
1 мин.

Альфа-банк взял на работу экс-замглавреда «Медузы»* Татьяну Лысову

Бывший главный редактор «Ведомостей» и экс-заместитель главреда «Медузы»* (*признана в России иностранным агентом) Татьяна Лысова перешла на работу в Альфа-банк. Как сообщил представитель банка, она будет работать в департаменте по маркетингу и коммуникациям, который возглавляет Алексей Гиязов. В круг её работы войдут контент мобильного приложения «Альфа-Инвестиции», обучающие курсы для клиентов, Telegram-канал «Альфа-Инвестиции» и новые каналы коммуникаций.

Альфа-банк взял на работу экс-замглавреда «Медузы»* Татьяну Лысову

Как сообщил «Коммерсант», Лысова подтвердила, что назначена лидером инвестиционной редакции Альфа-банка.

Татьяна Лысова работала в газете «Ведомости» 18 лет, 13 лет из них — главным редактором издания. «Нескромно считаю, что это были лучшие годы "Ведомостей"», — отметила она.

Позже Лысова перешла в «Интерфакс» на должность заместителя главного редактора службы политической информации в 2018–2019 годах. С января 2020-го она работала первым заместителем главного редактора «Медузы»*, но в середине августа покинула издание, о чём сообщила на своей странице в Facebook.

Ранее «Секрет» писал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что закон об иностранных агентах может быть скорректирован, если «в этом будет необходимость». Сейчас в реестре иноагентов 43 пункта, в списке есть как средства массовой информации, так и физические лица. «Медузу» внесли туда в апреле 2021 года.

Фото: facebook.com