secretmag.ru
Опубликовано 31 августа 2016, 15:26

Альфа-банк требует $91 млн от компаний президента ЦСКА Евгения Гинера

Альфа-банк в суде требует $91,6 млн от компаний «Чудовский фарфор», «Старт-Авиацентр» и «Элекс-полюс кар», совладельцем которых является президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер

Альфа-банк требует $91 млн от компаний президента ЦСКА Евгения Гинера

Альфа-банк в суде требует $91,6 млн от компаний «Чудовский фарфор», «Старт-Авиацентр» и «Элекс-полюс кар», совладельцем которых является президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер. Об этом пишет РБК.

На предварительном судебном заседании представитель Альфа-банка сказал, что в мае 2015 года компания «Элекс-полюс кар не заплатила $2 млн за пролонгацию ранее полученного кредита, после чего банк принял решение о досрочном погашении кредита. После этого Альфа-банку пришлось обратиться в суд. «Чудовский фарфор» и «Старт-Авиацентр», выступившие поручителями по кредиту, были привлечены к делу в качестве соответчиков. В июне 2016 года суд удовлетворил претензии банка и постановил взыскать с Гинера, который также был поручителем по кредиту, более $98 млн.

Представители «Элекс-полюс кар» обжалуют решение суда в других инстанциях, но пока даты слушаний не назначены, поскольку стороны ведут переговоры о мирном урегулировании.