secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2017, 12:47

Александр Мамут объединяет медийные активы

Принадлежащие Александру Мамуту киносети «Синема Парк» и «Формула кино», холдинг Rambler&Co и издательство «Азбука-Аттикус» в 2018 году объединятся в одну компанию. Её возглавит нынешний руководитель «Синема Парка» и «Формулы кино» Роман Линин.

Александр Мамут объединяет медийные активы

Принадлежащие Александру Мамуту киносети «Синема Парк» и «Формула кино», холдинг Rambler&Co и издательство «Азбука-Аттикус» в 2018 году объединятся в одну компанию. Её возглавит нынешний руководитель «Синема Парка» и «Формулы кино» Роман Линин. Об этом сам Мамут рассказал «Коммерсанту».

«Объединение даст синергию в производстве и дистрибуции контента в цифровой среде и офлайне», — надеется Мамут. Кроме того, получится сэкономить на сотрудниках. В Rambler&Co масштабные сокращения уже прошли, но после объединения штат будет оптимизирован ещё раз.

В новой компании будут работать 4–4,5 тысячи человек (с учётом персонала кинотеатров). Выручка в 2018 году должна будет составить 25 млрд рублей.

«Коммерсантъ» предполагает, что в будущем Мамут захочет вывести объединённую компанию на IPO. Бизнесмен сказал изданию, что это не второстепенный вопрос.

В рамках политики полного раскрытия информации сообщаем, что издание «Секрет фирмы» принадлежит Rambler&Co.

Самые важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!