secretmag.ru
Опубликовано 04 января 2023, 11:45
2 мин.

Актёры подали в суд за сцену с обнажёнкой спустя 55 лет после выхода фильма. Вовремя

Премия «Оскар» за самый своевременный судебный иск определенно должна достаться актёрам Леонарду Уайтингу и Оливии Хасси. В далёком 1968 году ещё подростками они исполнили главные роли в фильме «Ромео и Джульетта». Это картина стала вершиной их кинокарьеры. Но спустя 55 лет звёзды переосмыслили свой творческий путь и решили обвинить кинокомпанию Paramount в сексуальной эксплуатации. Мол, заставили детей фильме обнажиться.

Сейчас Уайтингу и Хасси за 70. То ли с деньгами у актёров стало всё плохо, то ли какой-то ушлый юрист надоумил, но требования у героев «Ромео и Джульетты» нешуточные. Они подали иск к Paramount и хотят теперь получить больше $500 млн.

На момент съёмок «Ромео и Джульетты» Уайтингу было 16, а Хасси 15 лет. Как утверждают актёры, режиссёр картины Франко Дзеффирелли обещал, что в фильме не будет откровенных сцен. Но уже в процессе создания ленты он якобы начал упрашивать актёров сняться голыми с гримом для тела, «иначе картина провалится». В итоге в фильме показали сцену, где видна грудь Хасси и ягодицы Уайтинга.

«Актёры были очень маленькими наивными детьми в 60-х годах, они не понимали, что их ждёт», — пояснил адвокат актёров Соломон Гресен.

Уайтинг и Хасси в своём иске пожаловалась, что после съёмок испытывали душевные муки и вообще очень переживали. Также якобы из-за откровенной сцены у них не было возможности трудоустроиться, и построить успешную актёрскую карьеру. В общем, вы нам всю жизнь испортили, гоните $500 млн.

При этом актёры как-то не поясняют, почему они спохватились лишь спустя полвека после премьеры. Уже и знаменитый Дзеффирелли почил в бозе, а то бы и его сейчас потащили в суд.

Ранее нечто подобное попытался исполнить Спенсер Элден — герой обложки альбома Nevermind рок-группы Nirvana. В 1991 Элден попал на обложку младенцем — его сфотографировали обнажённым рядом с долларовой купюрой. Через 30 лет дядя спохватился и начал требовать удалить с изображения его гениталии. Ну и получить компенсацию в $2,5 млн, конечно же. Но суд ему в итоге отказал.