secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2021, 17:28

Актёр решил засудить Netflix из-за нарушения мер безопасности по коронавирусу

В США актёр Тимоти Херл подал в суд на Netflix. Он обвинил стриминговый сервис в несоблюдении мер безопасности по коронавирусу на мероприятии, посвящённом сериалу «Очень странные дела».

Актёр решил засудить Netflix из-за нарушения мер безопасности по коронавирусу

По данным портала The Hollywood Reporter, Херл в октябре 2020 года принял участие в мероприятии «Stranger Things: The Drive Into Experience», в ходе которого в одном из автомобильных кинотеатров Лос-Анджелеса демонстрировались эпизоды сериала и проходили тематические перформансы. В одном из таких шоу актёр исполнил роли монстра Демогоргона и человека в защитном костюме.

В иске Херл указал, что во время репетиций, которые проходили в закрытом помещении, существовала опасность заражения коронавирусом. Помимо того, по его словам, во время шоу он и его коллеги испытывали тошноту, которую вызвали выхлопные газы автомобилей.

Издание сообщило, что Херл ранее направил соответствующую жалобу в Управление по охране труда и здоровья Калифорнии, но после этого его уволили. Актёр настоял на том, что его увольнение противоречит закону Калифорнии о преследовании разоблачителей, который защищает сотрудников, сообщающих о нарушении законодательства работодателями.

В Netflix в ответ на обвинения заявили, что на мероприятии соблюдались все необходимые меры безопасности, при этом никто из участвовавших в шоу актёров не был заражён коронавирусом.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал WeAreNetflix

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.