secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2021, 14:15

Актриса из «Улиц разбитых фонарей» назвала свою депутатскую зарплату

Актриса Анастасия Мельникова, известная по сериалу «Улица разбитых фонарей», назвала размер своей зарплаты за работу депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга. По словам артистки, она получает около 60 000 рублей.

Актриса из «Улиц разбитых фонарей» назвала свою депутатскую зарплату

О своих доходах Мельникова рассказала в эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. Актриса отметила, что изначально не планировала надолго задерживаться в политике. Её пригласили поучаствовать в предвыборной кампании, после которой она продолжила работу в Заксобрании.

«Я вдруг поняла, что я могу отдавать моральные долги. Всё то, что мне эта страна дала, и я смогла воспитать ребёнка одна до того, как у меня всё наладилось, когда я была совсем в ужасе. Вся в долгах, должна за квартиру, должна за всё, ремонт делать не на что, я вот с этим пузом, и неизвестно, будут съемки или не будут, и у меня всё выплыло, и всё выровнялось. Я была не одна в тот момент», — заявила Мельникова, говоря о начале своей политической деятельности.

Большую известность Мельниковой принесла роль Анастасии Абдуловой в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Опера. Хроники убойного отдела» и «Литейный». С 2011 года она является членом фракции «Единая Россия» в петербургском Заксобрании и курирует сферу культуры. Срок её полномочий истекает в сентябре 2021 года.

В апреле 2020 года депутаты Госдумы и Мосгордумы выступили против урезания своих зарплат на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса нового типа. Тогда стало известно, что в среднем российские парламентарии получают 350 000 — 400 000 рублей ежемесячно, а в Мосгордуме показатель примерно вдвое выше.

В октябре 2020 года некоторые депутаты столичного парламента поспорили с замглавы департамента труда и социальной защиты города из-за прожиточного минимума. Чиновница заявила, что сама смогла бы прожить менее чем на 13 000 рублей в месяц, при этом её доход составляет 11 млн рублей в год.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал НТВ

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.