secretmag.ru
Опубликовано 09 февраля 2017, 11:22

Акционер «Магнита» Богачёв построит молочную ферму

Миноритарный акционер ритейлера «Магнит» Алексей Богачёв построит молочную ферму в Тамбовской области

Акционер «Магнита» Богачёв построит молочную ферму

Миноритарный акционер ритейлера «Магнит» Алексей Богачёв построит молочную ферму в Тамбовской области. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Для запуска в Тамбовской области производства молока и сыров бизнесмен уже купил местный сыродельный завод и учредил компанию для строительства молочной фермы на 4500 голов дойного стада. Инвестиции в проект могут составить до 5 млрд рублей.

Ранее администрация Тамбовской области планировала продать завод за 115 млн рублей, но, по данным источников издания, бизнесмен может вложить в модернизацию производства ещё до 300 млн рублей. Сейчас предприятие выпускает 6500 т молочных продуктов и сыров в год под брендами «Тамбовский», «Бондарский», «Бон-Дари» и другими, которые продаются в магазинах среднего ценового сегмента в Тамбовской области.

Состояние Алексея Богачёва в 2016 году оценивалось в $950 млн. В 2015 году он купил 50 000 кв. м в бизнес-центре «Парк Победы», а в 2016 году объявил о планах вложить $200 млн в строительство отеля Bulgari Hotels and Resorts в Москве.