secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2017, 21:14

Акции Fiat упали на 18% на фоне подозрений в занижении выбросов

Стоимость акций автоконцерна Fiat Chrysler упала на 18% после публикации заявления Агентства по защите окружающей среды США о том, что компания могла устанавливать программное обеспечение, которое занижало результаты тестов на вредные выбросы

Акции Fiat упали на 18% на фоне подозрений в занижении выбросов

Стоимость акций автоконцерна Fiat Chrysler упала на 18% после публикации заявления Агентства по защите окружающей среды США о том, что компания могла устанавливать программное обеспечение, которое занижало результаты тестов на вредные выбросы. Об этом пишет Bloomberg.

В сообщении регулятора идёт речь об автомобилях Ram 1500 и Jeep Grand Cherokee, выпущенных в 2014–2016 годах и оснащённых дизельными двигателями.

В ответ на заявление агентства компания опубликовала сообщение, в котором утверждает, что дизельные автомобили компании соответствуют всем необходимым требованиям. Fiat выразил готовность работать с Агентством по защите окружающей среды.

Bloomberg отмечает, что это падение акций компании – крупнейшее с 2014 года.

Ранее аналогичные обвинения были предъявлены Volkswagen. Позднее в занижении уровня выбросов признались Mitsubishi и Suzuki.