secretmag.ru
Опубликовано 31 мая 2015, 12:45

Airbus Group открывает венчурный фонд с капиталом в $150 млн

Airbus Group заявила о создании собственного венчурного фонда. Он будет базироваться в Силиконовой долине и его капитал составит $ 150 млн, пишет Reuters. По словам главного исполнительного директора Airbus Тома Эндерса, таким образом компания собирается находить и внедрять цифровые технологии в своё производство.

Airbus Group открывает венчурный фонд с капиталом в $150 млн

Airbus Group заявила о создании собственного венчурного фонда. Он будет базироваться в Силиконовой долине, и его капитал составит $150 млн, пишет Reuters. По словам главного исполнительного директора Airbus Тома Эндерса, таким образом компания собирается находить и внедрять цифровые технологии в своё производство.

Авиастроительная компания заявила 29 мая, что Airbus Group Ventures будет инвестировать в инновационные технологии по всему миру. Фонд возглавит бывший партнёр венчурного фонда Andreessen Horowitz Тим Домбровски. Кроме того, компания заявила, что для запуска инновационного центра в Силиконовой долине будет привлечён руководитель Project Ara компании Google Пол Ерёменко.

После визита в Силиконовую долину в 2014 году Эндерс заявил, что аэрокосмическая отрасль должна более тесно работать с высокотехнологичными компаниями, так как некоторые из них, например Google, уже посягают на их сферу, в частности в проектах, связанных с созданием беспилотников.