secretmag.ru
Опубликовано 29 июня 2016, 16:50

Airbnb станет третьим по стоимости стартапом мира

Cтоимость сервиса поиска жилья AirBnB в рамках нового раунда инвестиций вырастет на 18%, до $ 30 млрд. Это позволит компании занять третье место в числе самых дорогих стартапов мира, после Uber и Xiaomi

Airbnb станет третьим по стоимости стартапом мира

Стоимость сервиса поиска жилья Airbnb в рамках нового раунда инвестиций вырастет на 18%, до $30 млрд. Это позволит компании занять третье место в числе самых дорогих стартапов мира после Uber и Xiaomi, сообщает РБК со ссылкой на The New York Times.

Привлечённые средства компания планирует потратить на выход на новые рынки и международную экспансию. Согласно информации на сайте сервиса сейчас он работает в 34 000 городов 191 страны.

Первое место в рейтинге самых дорогих стартапов мира занимает сервис по заказу такси Uber с оценкой в $62,5 млрд, второе — производитель смартфонов Xiaomi с оценкой в $46 млрд.

В прошлом инвестиционном раунде, который закрылся 26 июня, компании удалось привлечь $1,5 млрд. Тогда «Коммерсантъ» отметил, что за один раунд привлечь такую сумму удавалось только социальной сети Facebook и сервису Uber. Рыночная стоимость в $30 млрд, помимо прочего, сделает Airbnb одной из самых дорогих компаний в гостиничной сфере, а также самым успешным стартапом из знаменитого бизнес-инкубатора Y Combinator.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.