secretmag.ru
Опубликовано 07 августа 2017, 16:31

Airbnb обвинили в блокировке аккаунтов пользователей-националистов

Сервис для аренды жилья Airbnb обвинили в блокировке и удалении аккаунтов пользователей, которые приехали в американский город Шарлоттсвилль для участия в националистическом митинге

Airbnb обвинили в блокировке аккаунтов пользователей-националистов

Сервис для аренды жилья Airbnb обвинили в блокировке и удалении аккаунтов пользователей, которые приехали в американский город Шарлоттсвилль для участия в националистическом митинге. Об этом пишет TJournal.

5 августа в Шарлоттсвилле должен был пройти митинг партии «Объединение правых». Представители Airbnb начали блокировать аккаунты пользователей, которые забронировали жильё около места проведения мероприятия. По словам компании, пользователи нарушают правила пользования сервисом.

«В 2016 году мы установили обязательства сообщества Airbnb, чтобы показать, что мы принимаем людей вне зависимости от их расы, религии, национальной принадлежности, этничности, инвалидности, пола, гендера, сексуальной ориентации или пола. Мы просили всех, кто пользуется сервисом, подписать его. После проверки мы выяснили, что некоторые придерживаются политики, которая прямо противоположна нашей, и приняли соответствующие меры. В данном случае закрыли им доступ к сервису», — говорится в заявлении компании.

Пользователи начали предлагать ввести бойкот сервису за дискриминацию клиентов по их взглядам.