secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2015, 20:00

Лучшим работодателем США признали компанию Airbnb

Разработчика сервиса краткосрочной аренды жилья Airbnb кадровый портал Glassdoor признал лучшим работодателем в США.

Лучшим работодателем США признали компанию Airbnb

Разработчика сервиса краткосрочной аренды жилья Airbnb кадровый портал Glassdoor признал лучшим работодателем в США. Об этом сообщает ресурс Vc.ru.

В исследовании портала приняли участие 1,6 млн человек. Airbnb получил в рейтинге 4,6 пункта из 5 возможных, тогда как средний балл в рейтинге среди американских компаний — 3,4. По словам представителя Glassdoor Скотта Доброски, у компаний — лидеров рейтинга есть общие черты, среди которых наличие определённой миссии, общие корпоративные ценности, возможности карьерного роста, высокая зарплата и дополнительные — не обязательно материальные — вознаграждения.

Сотрудники Airbnb отмечают, что постоянно чувствуют поддержку со стороны руководства. Также ежегодно каждый работник получает $2000 для аренды жилья в любой стране. Как сообщает издание, сервис впервые попал в рейтинг и сместил действующего лидера — Google, который сразу упал на 8-е место в списке.

Второе место заняла консалтинговая компания Bain & Co, которая много внимания уделяет образованию своих сотрудников. Третье — разработчик ПО для страховых компаний Guidewire. Кроме того, в пятёрку попали Hubspot и Facebook.